«ТИМУРОВЦЫ» УСТАНОВИЛИ СКАМЕЙКУ ДЛЯ БАБУШЕК

В школу обратилась группа бабушек, проживающих в пятиэтажных домах по ул.Кирова, с просьбой установить на пути их следования по маршруту из дома до больницы скамью, чтобы была возможность присесть и отдохнуть.
Ребята, работающие летом в школе по программе временного трудоустройства, под началом педагогов сделали и установили скамейку.
Они, конечно, не совсем «тимуровцы» — время другое, и трудятся школьники по договору за плату. В июне трудовой отряд помогал воспитателям в летнем оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей, посадил картошку, занимался благоустройством пришкольной территории, проводил ремонт в мастерской, собирал новую ученическую мебель для учебных кабинетов и др. За 3 рабочих недели в зависимости от отработанного времени подростки получат от 4 до 6 тыс.руб. плюс их ждёт финансовая поддержка центра занятости населения.