«Стремительные» — призёры регионального «Школьного кубка Вятки» по ЧГК в сезоне 2017-2018

В финал регионального «Школьного кубка Вятки» в текущем году вышла одна наша команда — «Стремительные». Последней её тренировкой перед главным стартом сезона стала первая игра весенней серии в клубе «Эрудит».

Весенняя серия открылась необычно. Во-первых, в воскресенье (кстати, 18 марта), во-вторых, она была тематической (весна всё-таки пришла!), в-третьих, пакет состоял из 18 вопросов. Несмотря на небольшое количество команд (всего 4), игра состоялась, места распределились следующим образом:
I место – «Тёмная лошадка» (9В)
II место – «Стремительные» (7А)
III место – «Девятка Т.В.» (10)
IV место – «В кубе» (8Г)

Последний раз на этой игре присутствовал талисман-вдохновитель, трофейный «малый филин», завоёванный «Стремительными» в Кирове в финале «Школьного кубка Вятки» прошлого года среди команд 5-6 классов.
В первый день апреля 2018 года в ЦДООШ (Центр дополнительного образования одарённых школьников) г.Кирова состоялся новый финал «Школьного Кубка Вятки» по игре «Что? Где? Когда?».
14 самых сильных команд области собрались выяснить, кто же из них «лучший среди равных». Киров, Вятские поляны, Шихово и Вахруши (судя по «географии» команд — постоянных участников финальных игр) – интеллектуальные центры нашей области.
Игра эта, по справедливому замечанию её ведущего Вадима Сидорова, была «без дураков (дураки остались дома)». Игра «Что? Где? Когда?»(первая часть битвы), как всегда, состояла из 36 вопросов, как оказалось, сложных даже для самых старших игроков.

Наша команда «Стремительные»(7А) и в этот раз выглядела достойно. Она, кстати сказать, самая «малочисленная» из всех на этой игре (4 человека), тем не менее, там (опять-таки цитата) их «знают и любят».
Итог игры для нашей команды – IV место в «Брейн-ринге» и Диплом за III место в «Что? Где? Когда?» среди команд 7-8 классов. Переходящий приз — Сову («малого филина») — пришлось отдать, зато каждый игрок получил свою «бронзовую» медаль!
Молодцы, ребята! Вот их имена :
Жукова Софья
Михонин Максим
Вахрушева Полина
Трапезникова Анастасия

Ирина Викторовна Трапезникова, руководитель школьного клуба «Что? Где? Когда?»