СТАЖИРОВОЧНАЯ ПЛОЩАДКА «ДОБРО-ПРОФИ» ДЛЯ УЧАСТНИКОВ «ДОБРОЙ ПЕРЕМЕНЫ»

Продолжается реализация проекта по развитию школьного добровольчества Кировской области «Добрая перемена». Напомним, что проект, подготовленный школьной командой во главе со старшей вожатой и руководителем межмуниципального ресурсного центра Северного образовательного округа Светланой Геннадьевной Зиновьевой, стал победителем Всероссийского грантового конкурса «Регион добрых дел», в мае на счёт школы средства гранта в размере без малого 700 тыс.руб. поступили.

Одним из направлений проекта изначально заявлялось обучение участников у лучших региональных экспертов на стажировочных площадках «Добро-профи». Но уже первая площадка 2 июня 2021г. показала, что увлечённым людям тема интересна и за пределами региона. Спикерами здесь стали Анна Цепа, член Совета Ассоциации волонтёрских центров, руководитель общественной организации «Центр стратегического развития и проектной деятельности «Устойчивый Крым»; Сергей Васильев, куратор федеральных округов, представлявший известный всероссийский конкурс «Большая перемена»; Илья Державин, региональный куратор направления «Связь поколений» всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы; Марина Бородатая, кандидат педагогических наук, доцент кафедры социальной работы и молодёжной политики ВГУ, замдиректора кировского Центра социально-психологической помощи.

Приводим отзыв Светланы Геннадьевны: «Первая школьная стажировочная площадка состоялась! Спасибо всем спикерам. Все шло по программе, чётко, как часики. Спасибо огромное за помощь региональному добровольческому центру. Спасибо командам за активное участие! Отдельная благодарность нашей команде: Петроченко Николаю Юрьевичу, Комарову Богдану Андреевичу и Заякину Ивану. С вами мы отработали чётко и уверенно!».

Кстати, за май в вахрушевском проекте «Добрая перемена» более чем 30 командами со всей области были представлены 186 добрых дел! Активность вдохновляет, но всегда есть, чему учиться и куда расти. По итогам стажировочной площадки командам-участницам предложено к середине июня подготовить проекты с учётом рекомендаций и направить для рассмотрения экспертам во главе с Мариной Николаевной Бородатой.
На онлайн-встрече 17 июня пройдёт обсуждение поступивших работ. Кроме того, на следующей площадке участников ждут темы по организации деятельности актива отряда, новым современным формам работы команды, культурному волонтёрству.




Оставить комментарий