Статьи И.В.Трапезниковой и Т.А.Шевырталовой опубликованы в сборнике материалов 14 межрегиональной научно-практической конференции

Издательство «Межрегиональный центр инновационных технологий в образовании» (Киров) выпустило в свет сборник статей участников XIV Межрегиональной научно-практической конференции «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УЧРЕЖДЕНИЙ ОБРАЗОВАНИЯ» (февраль 2018г.).

Организаторами конференции выступили: Министерство образования Кировской области, Институт развития образования Кировской области, Вятский центр сотрудничества и развития, НП «Научно-информационный центр общественной и профессиональной экспертизы “Непрерывное образование”», АНО ДПО «Межрегиональный центр инновационных технологий в образовании».

В сборнике опубликованы статьи педагогов нашей школы И.В.Трапезниковой и Т.А.Шевырталовой.

Ирина Викторовна Трапезникова в статье-размышлении «Уроки, которые подсказывает сама жизнь» рассматривает проблемы современного школьного мира. Одна из них: как научить современных детей читать, мыслить, говорить? Автор предлагает пути решения проблемы с помощью логических связей и опоры на интерес ребёнка. В статье описан опыт использования собственной системы работы по программе «Литература. 6 класс».

Татьяна Александровна Шевырталова в работе «Тревожность младшего школьника: её причины и последствия» затрагивает проблемы детской тревожности, её особенности и причины возникновения, а также условия, способствующие преодолению тревожных состояний младших школьников. Показывает роль семьи, школы, социального окружения в решении задач, связанных с адекватным восприятием мира и становлением гармонично-развитой личности.

Актуальные проблемы учебно-воспитательной деятельности учреждений образования (выпуск 14)

Сайт публикации elibrary.ru — крупнейшая в России электронная библиотека научных публикаций, обладающая богатыми возможностями поиска и получения информации. Библиотека интегрирована с Российским индексом научного цитирования (РИНЦ), созданным по заказу Минобрнауки РФ бесплатным общедоступным инструментом измерения и анализа публикационной активности ученых и организаций. ELIBRARY.RU и РИНЦ разработаны и поддерживаются компанией «Научная электронная библиотека».




Оставить комментарий