СРЕДНИЙ БАЛЛ НАШИХ ВЫПУСКНИКОВ НА ЕГЭ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ — 80,97

Это на 5 баллов выше, чем средний результат по Кировской области. Нужно сказать, что на протяжении многих лет итоги экзаменов по русскому языку нас только радуют. Конечно, за этими блестящими показателями стоит большой труд педагогов и учащихся. Обычно русский язык сдают в обязательном порядке все одиннадцатиклассники, но в этом году в связи с пандемией экзамен был добровольный. Несмотря на это из нашей школы 29 выпускников сдавали ЕГЭ по русскому.
Высший класс набрать 90 и более баллов. В 2020 году шестеро ребят преодолели эту планку. Анна Портных и Мария Посаженникова недобрали до максимума всего одно задание, у них по 98 баллов. 94 балла в активе Татьяны Шабалиной, Елизаветы Кочергиной, Александра Кормщикова. 91 балл заработала Валерия Емельянова. Молодцы!