Софья Жукова и Иван Заякин — победители областного конкурса «Родина. Честь. Слава!»

Ученица 11кл Софья Жукова и ученик 10кл Иван Заякин приняли участие в областном конкурсе «Родина. Честь. Слава!», посвящённом истории государственных символов России. Конкурс традиционный, охватывающий сотни школьников по Кировской области. Выполняя задания конкурса, можно узнать много интересного о России и её исторических государственных и национальных символах: гербе, гимне и флаге, а через творческие номинации — проявить свои таланты и художественное мастерство.
Софья и Ваня стали победителями 1 тура в номинации «Овеянные славою флаг наш и герб» (викторина). В номинации «Россия — всё, чем я живу!» (стихотворение, рассказ, эссе) они стали обладателями дипломов 3-й степени.
По итогам финала, состоявшегося 6 мая 2022г. в г.Кирове, Софья награждена дипломом 1-й степени, Иван — дипломом 2-й степени! Замечательный успех наших учащихся! Гордимся вами!
Благодарим учителя истории и обществознания Надежду Михайловну Колодкину, подготовившую школьную команду. За большую работу по патриотическому воспитанию детей и молодёжи, активное участие и подготовку победителей образовательного проекта «Родина. Честь. Слава!» она отмечена грамотами «Дворца творчества — Мемориал» и Кировского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».