СО ШКОЛЬНОЙ СКАМЬИ — В ВОЖАТЫЕ ЗАГОРОДНЫХ ЛАГЕРЕЙ

Прошли те времена, когда на ту или иную работу можно было поступить без соответствующей подготовки. Повсеместно введены определённые требования к квалификации, и профессия вожатого в оздоровительном загородном лагере относится к числу таковых. Однако выпускница 2021г. Елизавета Кормщикова спустя всего лишь месяц после выпускного бала уже является сотрудником детского оздоровительного лагеря «Белочка», что в Слободском районе, а через неделю её коллегой должна стать одноклассница Елизавета Истомина. Возможно, на этом поприще попробуют себя Дарья Хлебникова и Диана Чебыкина.

И никакой воли случая в этом нет. В течение двух лет в нашей школе функционировал педагогический класс (точнее, группа из 10 учащихся), участники которого изучали основы педагогики и психологии, проходили вожатскую практику с отрядами детей из среднего звена. Несколько девушек из педкласса выразили желание пройти дополнительное обучение по программе профессиональной подготовки в колледже педагогики и социальных отношений г.Слободского, с которым школа заключила договор о взаимодействии. Четверо из них сдали экзамены и защитили проекты, получив свидетельства с правом работы по профессии вожатого.

На фото 11а класс, ученики которого составили основу педагогической группы (в один из заключительных тематических дней школьной жизни)

С 1 сентября 2021г. снова формируется педагогический профиль — на базе 9-х классов. На этот раз класс будет сетевым, так как к нему выразили желание присоединиться ребята из средней школы села Шестаково.




Оставить комментарий