Школьный парламент начал свою работу

В сентябре 2022г. во всех классах 5-11 параллелей были избраны представители в ученический парламент в соответствии с одобренной на школьном референдуме конституцией. Лидеры классов собрались на осеннюю сессию в субботу 1 октября.
Среди важнейших решений парламентариев: избрание премьер-министром Ивана Кошкина, утверждение руководителей министерств: Анна Кошурникова возглавила ведомство по вопросам гражданского общества, Георгий Зязин — комитет по науке, Иван Щеклеин — по информации, за спортивное направление будет отвечать Вячеслав Выдрин, за культуру — Иван Дюпин.
С приветственным словом к делегатам учащихся обратились директор, премьер-министр и автор школьной конституции и концепции парламентской республики Д.С.Труфакин, учитель истории.
Иван Кошкин в своей речи поблагодарил ребят за поддержку и поклялся служить на благо школы. Он внёс предложение по формированию организаций при парламенте, первой из которых станет Дежурный корпус, обеспечивающий порядок в школе. Также премьер обещал разработать Устав парламента, отразив вопросы его функционирования. Иван сказал: «Каждый из вас (депутатов) пришёл в парламент с конкретными целями и, я надеюсь, мы вместе сделаем всё возможное для их достижения, выполним всё задуманное. Школьная жизнь будет украшена массой новых мероприятий и праздников. Желаю вам плодотворной работы, которой в этом году хватит на всех точно».
Собравшись по комитетам, парламентарии познакомились с планом ключевых мероприятий на первое полугодие, который предложил педагогический совет, внесли и обсудили собственные инициативы.
Первое крупное мероприятие парламентской республики ждёт нас уже в среду 5 октября — День дублёра (самоуправления).




Оставить комментарий