ШКОЛЬНЫЙ МУЗЕЙ ПОМОГАЕТ ИЗУЧАТЬ ИСТОРИЮ ПОСЁЛКА ВАХРУШИ

В редакцию школьного сайта поступил отзыв на занятие в школьном музее от Ирины Витальевны Сизовой, учителя 2А, который мы с удовольствием публикуем:
«Очень хочется поблагодарить Данила Сергеевича! У нас, второклассников, в программе по окружающему миру есть темы, связанные с историей родного края. В связи с этим мы напросились на экскурсию в школьный музей. Данил Сергеевич сразу согласился, проговорив все детали встречи (серьёзное отношение почувствовали сразу).

Детей он встретил около входа в музей и тут уже заинтриговал, появившись со стариной шкатулкой в руках. Первый угадавший получил конфетку из той самой загадочной коробочки. Когда мы вошли в музей на столе лежало несколько, на первый взгляд совсем не связанных между собой, предметов: пенал, старинная книга, сапог, макет здания… Но Данил Сергеевич мастерски выстроил рассказ об истории посёлка, вплетая в него выше указанные экспонаты.

В процессе беседы у второклассников сложилось чёткое представление об истории Вахрушей, основателях посёлка и образования в нём. А с каким увлечением юные математики решали номера из задачника 1908 года выпуска! Конечно же посидели и сфотографировались за партой, полистали фотоальбомы, и даже некоторым из них посчастливилось найти своих родителей и учителей! Любознательные ребята задавали много вопросов, а Данил Сергеевич был готов детально рассказывать о любом предмете, которые кстати расставлены у него в строгом порядке. Вернувшись в класс, дети ещё долго были под впечатлением.

Спасибо Данилу Сергеевичу за возрождение краеведческой работы, интересное занятие и желание сотрудничать».




Оставить комментарий