Школьный клуб «Что? Где? Когда?» провёл игры на Неделе русского языка и литературы

Последняя неделя января 2023 года была предметной, проводились радиопередачи, викторины, конкурсы и мероприятия, посвящённые русскому языку и литературе. Венчали её тематические игры в интеллектуальном клубе «Что? Где? Когда?» среди команд 5-8 классов и открытый турнир старших классов с участием команд учителей и выпускников. Мероприятия проводила Ирина Викторовна Трапезникова, замдиректора по воспитательной работе.

На зимний чемпионат 5-8 классов заявились 8 команд: 5А, 5Б, 6А, 6Б, 6Г, 7Б, 7В, 8Д. В их составе было 44 игрока. Самой результативной оказалась команда 6А класса, всего лишь на 1 балл от неё отстала команда 7Б. Отметим также 8Д — класс, единственный из параллели 8-х классов принявший участие в игре. Пусть игры были тематические по филологии и литературе, но правила в формате ЧГК общие.

Открытое первенство старшеклассников было интересно уже тем, что на игру прибыла одна из самых титулованных команд знатоков школы «Стремительные». Выпускники прошлого года Софья Жукова, Максим Михонин, Настя Трапезникова и Полина Вахрушева переименовались теперь в «Студентов ВятГУ» и являлись фаворитами турнира.

По ходу игры серьёзную конкуренцию им смогла составить команда учителей в составе Бондаревой Е.Е., Олина И.В., которую усилила капитан другой знаменитой команды — «Темная лошадка», выпускница школы Аня Портных. В итоге обе указанные команды пришли к финишу с равным результатом, «взяли» по 13 вопросов из 24.

Несколько отстали команды «Комитет» (Иван Кошкин, Иван Дюпин, Георгий Зязин, Виктория Солкина) и «11 класс» (Чарушин Андрей и Бушмелев Данил), но они быстро набираются опыта и скоро будут представлять грозную интеллектуальную силу.

Надеемся, что к следующему турниру число команд возрастёт, и им удастся собраться в полном составе.




Оставить комментарий