ШКОЛА СЕГОДНЯ: НЕМНОГО СТАТИСТИКИ

Что из себя представляет школа на начало 2022-2023 учебного года в количественных показателях?

Сохраняется тенденция роста числа учащихся. Сейчас их 1052 — рекорд последних десятилетий. Впервые во вторую смену пришлось вывести параллель вторых классов, также во вторую смену учатся 3, 6 и 8 классы, это 432 школьника.
Всего в школе сформированы 48 классов, из них половина — с углублённым изучением отдельных предметов, 5 для детей с ограниченными возможностями здоровья, остальные — общеобразовательные. На углублённом уровне ребята изучают английский язык, русский язык, математику, информатику, право.
Самая многочисленная параллель — 4-е классы, где учатся 149 детей, немного уступают 8-е классы — 137. К некоторому нашему сожалению значительное большинство девятиклассников предпочитает продолжению образования в школе учреждения среднего профессионального образования. На старшей ступени у нас только два класса. Надеемся, что нынешние выпускники девятых классов, которых насчитывается 97 и которые пока зарекомендовали себя в учёбе довольно хорошо, исправят эту ситуацию. К выпуску из 11 класса готовятся 23 юноши и девушки.

В школе трудится 87 человек, из которых 65 — педагоги. Все учителя и педагогические работники имеют профильное образование, 23% прошли аттестацию на высшую, 25% — на первую квалификационную категорию. Мужчины составляют 12% коллектива. Четверть педагогов имеют стаж до 10 лет, 32% от 11 до 25 лет, свыше 25 лет — 43%.