Юбилей грациозной «Ассоль»

«Ассоль» — спортивно-хореографический клуб при нашей школе, которому в текущем году исполняется 5 лет. Уже около 100 девчонок причастны к нему. Большинство привлекают эстрадные танцы с элементами гимнастики, но немало тех, кто выступает за клуб в спортивных соревнованиях регионального уровня, а некоторые ушли в художественную гимнастику «с головой». На всех больших школьных концертах номера «Ассоль» встречают «на ура», а «Вятская танцевальная олимпиада» просто наполнена выходцами из Вахрушей. Спасибо главному тренеру Любови Юрьевне Гужовой, великому энтузиасту своего дела, что украшает жизнь нашего рабочего поселка праздниками грации и красоты!
Отличные результаты показывает команда девочек, ещё только готовящихся стать первоклассницами.
В открытых областных соревнованиях по художественной гимнастике «Юная грация» в групповых упражнениях команда СХК «Ассоль» заняла 2 место по программе 2-го юношеского разряда (Карина Аккузина, Анастасия Сколова, Варвара Владимирова, Анастасия Кривошеина, Алёна Урванцева, Полина Трошина).

Эта же команда стала победителем Открытого турнира по художественной гимнастике LimeStars 30 марта в г. Видном, Московская область.

Вятская танцевальная олимпиада, проходившая в Кирове 13-14 апреля 2019г, является местом постоянного участия воспитанниц «Ассоли».
Команда девочек из первых классов, в составе которой ученицы нашей школы Логунова Стефания, Плюснина Валерия, Ситникова Софья,  стала второй в номинации «Акробатический танец». Малыши из детских садов на первом месте в своей возрастной категории в этой же номинации.

В индивидуальном зачёте среди девочек 2011 — 2008 г.р. 2 место завоевала Логунова Стефания, 3 место у Чудиновских Веры, на 4 месте Исупова Ольга.
Среди юниоров на вторую ступень пьедестала почёта поднялась Носкова Ксения, на 3 месте Глазырина Дарья.