Шестиклассники отлично выступили на областном проект-занятии «Боевая слава русского поля»

В День Героев Отечества 9 декабря 2022г. в Кирове прошло мероприятие, посвящённое 210-летию Бородинского сражения, как проект-занятие «Боевая слава русского поля».

На первом этапе проекта ученики 6″А» Маракулина Софья, Зонов Лев, Лаптева Анна, Махнев Макар создавали выступление, презентацию, поделку, отвечали на вопросы викторины.

Команду школы на финальном мероприятии представляли Лаптева Анна и Махнев Макар с выступлениями:
— «История русской разведки»,
— «Первый памятник Бородино».

Несмотря на то, что команда нашей школы по возрасту на конкурсе была самой младшей, ребята выступили очень успешно:
— 1 место в номинации «Презентация на тему «Бородино, ты славой озарено!» заняла Лаптева Анна
— 2 место в номинации «Униформа, вооружение русской и французской армий» (поделка) присуждено Маракулиной Софье
— 3 место в номинации «Викторина «За нами Москва, весь народ, вся Россия!» занял Махнев Макар.
Поздравляем ребят и учителя истории Колодкину Надежду Михайловну с успешным выступлением на конкурсе!