С.Г.Зиновьева и Мария Посаженникова представили опыт добровольческой деятельности на областном методическом объединении

26 ноября 2018г. во дворце творчества «Мемориал» (г.Киров) рамках деятельности регионального ресурсного центра по решению проблемы воспитания личности обучающегося состоялось заседание областного методического объединения (ОМО) педагогических работников Кировской области, реализующих программы и проекты патриотической направленности на тему «Применение проектной технологии в патриотическом воспитании».

Всего на заседании присутствовало 18 педагогических работников из   7 муниципальных образований нашего региона: Юрьянского, Слободского, Оричевского, Вятскополянского, Подосиновского, Мурашинского и Пижанского. На заседании присутствовали сотрудники районных администраций, методисты по военно-патриотической работе, руководители ВПК.

Среди прочих программа заседания включала в себя вопрос: «Добровольческая деятельность в патриотическом воспитании молодёжи», который осветила  Зиновьева Светлана Геннадьевна, старшая вожатая КОГОБУ СШ пгт Вахруши, руководитель ДиМОО «Новая волна». Дополнила выступление Мария Посаженникова, ученица 10 класса, руководитель проекта «Три цвета Победы».

В ходе заседания участники ОМО обсудили практики участия в добровольческих проектах, грантовых конкурсах, реализации проектов социально-культурной направленности.

Как сообщает сайт дворца творчества «Мемориал», из анкет по итогам встречи следует, что практически 100% участников собираются в дальнейшем применять полученные знания в своей деятельности.