СЕРГЕЙ ПОЛУШИН — ВЫПУСКНИК ШКОЛЫ, ВСЯ ЖИЗНЬ КОТОРОГО В СЛУЖЕНИИ СПРАВЕДЛИВОСТИ

Сергей Сергеевич Полушин родился в 1949 году, мама его была учительницей, а отец — офицером. Он окончил Вахрушевскую среднюю школу и поступил в Ленинградское пожарно-техническое училище МВД (министерства внутренних дел). Уже в 22 года был определён начальником Яранского отделения государственного пожарного надзора. Служба воспитала в нём стойкость к жизненным трудностям, умение рационально и быстро решать самые трудные вопросы.
Впоследствии обучался во Всесоюзном юридическом институте и академии МВД. В 1990-е годы стал начальником РОВД по Яранскому району, его отдел постоянно занимал первые места по раскрытию преступлений. А это были годы всплеска преступности: финансовые аферы, разбои на дорогах, рэкет… Однако Сергей Сергеевич никогда не проходил и мимо мелких бытовых конфликтов, защищая всех, кому требовалась помощь.
За отличную работу указом президента был награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством II степени», в 2000г. С.С.Полушину было присвоено звание «Почётный сотрудник МВД России».
Уволился в запас в звании полковника, отдав службе в МВД более 35 лет своей жизни.
На пенсии занялся политической деятельностью, стал активным членом партии «Справедливая Россия», из рядов которой был избран депутатом Законодательного собрания Кировской области 5-го созыва (2011-2016 годы). В региональном парламенте он стал автором 11 законопроектов, направленных на охрану общественного порядка, защиту населения от чрезвычайных ситуаций, поддержку ветеранов.
Сергей Сергеевич сохранил юношескую приверженность здоровому образу жизни, активно занимается физкультурой и даже стал победителем областных соревнований по легкой атлетике среди ветеранов.



Оставить комментарий