«Сегодня мы ездили в краеведческий музей». Учащиеся 6в рассказывают об экскурсии

Продолжается проект «Изучая прошлое, создаём будущее». 18 сентября ученики 6в класса побывали на экскурсии в областном краеведческом музее (отдел природы).
Ребята поделились своими впечатлениями от поездки с классным руководителем Е.Л.Агеевой и с читателями нашего сайта:
«Сегодня мы ездили в краеведческий музей. Мне там очень понравилось, всё очень интересно и познавательно! Ещё я очень рада, что там есть живой уголок и можно фотографировать. Экскурсовод всё понятно объяснял, и мне было очень интересно! Буду рада приехать туда снова!» (Алёна Махнёва)
«Нас встретил вежливый персонал. За время экскурсии мы познакомились с животными и растениями, населяющими Вятский край. Узнали, какие из них давно вымерли или помещены в Красную книгу. В живом уголке я увидел ящериц, черепах, попугая, кролика, понаблюдал за их поведением. Мне очень понравилась эта экскурсия, она очень познавательная и интересная» (Мальчиков Александр)
«Ещё нам разрешили погладить некоторых животных. Было очень интересно, мне очень понравилось!!!» (Алина Булдакова)
«Здесь много интересных экспозиций. Для себя узнал много нового о возникновении и развитии нашего края» (Владислав Колодкин)
«Там нам рассказывали о древнем мире, показывали даже кости вымерших животных, бивни мамонта, рассказали о динозаврах, древних людях, грибах, растениях. Ещё там были чучела разных животных и птиц. Нам дали даже потрогать настоящий мех животных. Очень классный и красивый музей!!!» (Ирина Власова)
Все ребята отметили, что хотели бы впоследствии ещё раз посетить областной краеведческий музей.
Фото Артём Шишкин

 




Оставить комментарий