Счастливые мгновения лета. Василиса Ворожцова «Мои каникулы»

Благодарим участницу школьного конкурса Василису, ученицу 4б класса, за рассказ, а также её фотографа (наверное, маму) за восхитительные снимки — иллюстрации к рассказу.
«Мои летние каникулы начались с поездки в республику Марий-Эл. Так как наша семья — любители активного отдыха, то первым делом мы посетили чемпионат Марий-Эл по Трофи-рейдам. Это соревнования на автомобилях по преодолению бездорожья. Мне запомнилась прекрасная река Волга, в которой мы каждый день купались и большое количество интересных машин. 
Далее мой путь лежал в любимое всей душой местечко  в глубинке Кировской области — в  деревню Юльял. Это место, где живут мои родственники, и на лето к бабушкам и дедушкам из всех уголков России съезжаются мои друзья. С утра до вечера мы пропадали на улице, играя в различные игры. 
По приезду домой с мамой мы устроили рейд по всевозможным паркам развлечений Кирова: Александровский сад и парк аттракционов «Поляна сказок», парк у цирка, Мисти парк в «Макси». Много раз за лето мы ездили в Юркин парк, мне там нравятся горки и тёплые бассейны. 
Летняя погода выдалась прекрасной, и между походами по паркам развлечения мы каждый свободный день ездили на велосипедах на карьеры в Первомайский, а это порядка 18 километров. Расстояние нас это не останавливало, ведь ради тёплой водички карьеров я бы проехала намного больше. 
В это лето я научилась управлять сап-доской (доска для катания по волнам). Мы сплавлялись по Скоковскому пруду, было очень интересно . 
Один из любимых видов нашего семейного  отдыха — это отдых с друзьями на речках в палатках, где мы живем по 3 дня. С собой у нас всегда есть все необходимое, от электричества до холодильника. Мы собираемся большими компаниями и мне с друзьями весело: мы играем, купаемся, загораем, катаемся на лодке. 
С папой и мамой мы ездили на рыбалку. Рыбы не поймали, но прекрасно провели время.
Это было активное лето, ни дня я не провела дома, ничего не делая. Впереди школа. И меня ждёт много нового и интересного». 




Оставить комментарий