СЧАСТЛИВЫЕ МГНОВЕНИЯ ЛЕТА. ПАВЕЛ АРАСЛАНОВ «ОТЛИЧНЫЙ ВЫХОДНОЙ»

В школе прошёл конкурс юных журналистов «Счастливые мгновения лета», и сегодня мы открываем рубрику под таким названием, где опубликуем лучшие работы. Предлагаем вашему вниманию репортаж ученика 4д класса Павла Арасланова.

«В тёплый летний день (это был мамин выходной) мы с моей мамой и сестрой Наташей отправились в «Юркин парк». Ездим туда мы каждое лето.

Мне так нравится этот парк, что я решил узнать его историю.
Наверное, каждый хоть раз в жизни смотрел захватывающий фильм «Парк Юрского периода», в котором было показано, как оживали огромные древние ящеры. Такой сюжет у многих вызвал восторг и восхищение. Теперь для того, чтобы увидеть вживую этих древних гигантов, не нужно смотреть кино, а просто необходимо отправиться в «Юркин парк» недалеко от города Кирова.

Идея построить и назвать парк «Юркиным» пришла отцу мальчика. Юра очень увлекался историей динозавров. Поэтому символом парка стал милый мальчуган Юрка. Он одет в толстовку и джинсы, а под мышкой держит динозавра. Его образ получился озорным, лукавым и любознательным. Он похож на большинство нынешних мальчишек.
Как символ данного места, мальчик установлен возле входа в парк. Он встречает и провожает гостей.

«Юркин парк» был открыт в январе 2015 года в Порошино, недалеко от г. Кирова. Он не похож ни на одно заведение в нашем городе, да и похожего парка нет даже в такой огромной стране как Россия. Здесь расположены развлечения высочайшего мирового уровня.
У гостей парка есть возможность провести свой отдых на свежем воздухе, узнать много новой и познавательной информации, покататься на захватывающих и даже экстремальных аттракционах и, конечно же, собственными глазами увидеть настоящих динозавров!

Древние ящеры всегда вызывали большой интерес у человечества. И тем, кто хоть раз был в «Юркином парке» удалось увидеть впечатляющих размеров двигающихся динозавров, которые не смогут оставить равнодушными ни детей, ни их родителей.

Войдя на территорию парка, ты попадаешь в потрясающий мир, где находится много всего завораживающего и интересного. Например, там расположены сорок три гиганта, жившие ещё в далёкие времена Юрского периода. Все динозавры огромного роста, некоторые достигают высоты двадцать метров.

Динозавры выглядят как настоящие: они имеют реалистичный вид, так как умеют поворачивать головы в разные стороны, двигать хвостами и махать крыльями.

Просто невероятно, что можно увидеть гигантского маменчизавра с длинной шеей, который, к тому же, может шевелиться! На берегу озера находится настоящая гроза обитателей доисторических водоёмов – плезиозавр.

Кроме оживших гигантских обитателей в парке расположен еще интерактивный детский зал со следами динозавров.
От всего увиденного захватывает дух! А после интереснейшей экскурсии можно перекусить в кафе «Юркин Бургер».

«Юркин парк» стал для меня и моей семьи одним из лучших мест для отдыха, потому что там много интересного и неизведанного!».




Оставить комментарий