Счастливые мгновения лета. Анастасия Бажина «Калейдоскоп событий в летние каникулы 2022 года»

От участников школьного конкурса юных журналистов «Счастливые мгновения лета» мы уже узнали о многих замечательных местах нашей страны. Сегодняшний рассказ о достопримечательностях, которые расположены в Кировской области.

«Всем здравствуйте! Меня зовут Настя Бажина. И я — ученица уже 4 класса школы в посёлке Вахруши.
Лето – мое любимое время года. Летние каникулы – это самый долгий отдых от учебы в году, поэтому я их так люблю! Мое лето было очень насыщенным. Я побывала в разных местах нашей области. Я хочу поделиться самыми приятными воспоминаниями.

В начале лета я побывала в городе Слободском на ферме-парке «Деревенька». Нам очень интересно рассказали о каждом жителе этого парка. А еще это место – контактный зоопарк: всех животных можно покормить и погладить! Больше всех мне понравились детеныши песца – недопески.

С родителями мы ездили в поселок Первомайский, где располагается Бум-гора. Про этот холм есть поверье, что если сильно по нему ударить, раздастся гул. Поэтому гора и имеет такое название. Наверху стоит крест в память о древнем поселении, рядом- 12 братьев-валунов. Я даже не знала, что совсем рядом есть такие интересные места!

А самой запоминающейся поездкой этого лета была поездка в Советский район на Береснятский водопад.
Береснятский водопад — чудо природы. Он состоит из трех каскадов. Посмотреть его приезжают туристы из различных регионов. На самом деле ручей является небольшим, но является символом Кировской области.
Также здесь открываются чудесные виды русской природы!

В Пижемском заказнике (о нем нам рассказывала учительница Нина Николаевна на краеведении) находится экологическая тропа «Вятская Швейцария». Природа здесь удивительная! Здесь можно встретить разнообразные растения и животных, некоторые даже занесены в Красную книгу России.

А дальше мы немного заблудились и так и не нашли гору «Часовой», но на следующий год обязательно это сделаем!

На этом наше путешествие закончилось.
Если вы любите природу или просто не равнодушны к своей родине, то поездка сюда непременно придется по душе!».




Оставить комментарий