С книгой открываем мир природы. Итоги районного конкурса

В целях знакомства детей с творчеством писателей и поэтов, воспевающих живую природу; развития их художественного восприятия и способности отобразить литературные образы природы через изобразительное творчество в октябре — ноябре 2023 года центром внешкольной работы проводился районный этап V областного творческого конкурса «С книгой открываю мир природы». В конкурсе приняли участие 42 ученика из 8 образовательных учреждений Слободского района.

От нашей школы было трое участников, ученики учителя изобразительного искусства Фукаловой Светланы Аркадьевны. Все они стали победителями:
Ситникова Софья (6 класс) с работой «Золотая осень на березах» по произведению Э.В. Кулакова «Осень все сильнее и тучнее росы» — 1 место;
Киселева Анастасия (7 класс) с работой «В добрый путь…» по произведению Ф.Р. Столяровой «Мне опять в это время грустится…» — 1 место;
Цыганок Алёна (7 класс) с работой «Берёзки- берёзоньки» по произведению М.П. Чебышевой «И ветки берѐзы рванулись …» — 1 место.

Поздравляем!