РОМАН СМИРНОВ И АНАСТАСИЯ СКОЛОВА — ПОБЕДИТЕЛИ ШКОЛЬНОГО ПЕРВЕНСТВА ПО ШАХМАТАМ

В октябре 2020г. состоялся чемпионат школы по шахматам среди 1-7 классов (мальчики) и 1-4 классов (девочки).
Турниры проводились по круговой системе, где все участники сыграли друг с другом.
Самый старший по возрасту игрок Роман Смирнов (7 кл.) выиграл все партии, заняв 1-е место. Его более младшие соперники в острой борьбе, где каждому удалось одержать верх хотя бы в одной встрече, разыграли другие призовые места. В итоге вторым стал второклассник Макар Агалаков (3 победы, 2 поражения); третьим — третьеклассник Руслан Лососенко (2 победы, одна ничья и 2 поражения).
Три участницы турнира девочек распределили пьедестал почёта следующим образом: Настя Сколова — 1 место, Дарья Русских — 2 место; Юлия Невиницына — 3 место.