Пятиклассники в гостях у сказки и Снегурочки Лиды

На одной из лучших культурных площадок Вятского края, в концертном зале органной и камерной музыки, к Новому 2022 году была поставлена музыкальная сказка «Снегурочка». Детские представления здесь традиционно отличаются оригинальными сценариями, юмором, великолепными костюмами, блестящим актёрским составом и, конечно, очень красивой музыкой, звучанием величественного органа. Кроме того, ребят тут радует задорный Дед Мороз, любящий добрые шутки и залихватски играющий на гармони.

Особенностью нынешней сказки стал дебют в главной роли ученицы 9 класса нашей школы Лидии Лупповой. Лида планирует получать профессию в сфере культуры и для неё спектакли в Органном зале являются прекрасной профориентационной подготовкой. Учащиеся 5А класса, которые не могли пропустить такое событие, убедились, что Лида славно потрудилась на репетициях и отлично исполняет роль Снегурочки. Кроме неё им очень понравились Ёлочки, которых играют их сверстницы, кому-то Леший с Лешихой, кому-то Злюка и Снежная Баба, всем — Дед Мороз, раздавший каждому юному зрителю по большой и вкусной конфете и пригласивший весь класс сфотографироваться.