Пятиклассники угадали мелодии

В международный день музыки в нашей школе прошла интерактивная игра «Угадай мелодию». В игре приняли участие ученики 5-х классов. Спасибо за помощь в проведении игры: Беднарёву Ивану (8В), Кощеевой Софье (8А), Попцовой Юлии (8А).
Итоги игры: 1 место — 5В класс. 2 место- 5Б и 5Г классы, 3 место- 5А класс.
1 октября- Международный день музыки.
Он отмечается с 1975 года, был учреждён по инициативе Международного музыкального совета при ЮНЕСКО.

Одними из инициаторов учреждения Международного дня музыки стали композитор Дмитрий Шостакович и председатель Международного музыкального совета Иегуди Менухин.
Праздник отмечается ежегодно во всем мире большими концертными программами, с участием лучших артистов и художественных коллективов. В этот день звучат сочинения, вошедшие в сокровищницу мировой культуры. также проходят творческие встречи с композиторами, исполнителями, музыковедами, организуются тематические выставки и акции просветительского характера, что способствует цели распространения музыки как искусства в самых разнообразных сообществах.