Пятиклассники состязались в конкурсе «Чтение вслух»

В первую среду марта отмечается Всемирный день чтения вслух. Нынче праздник выпал на первое число. Школьная библиотека приурочила к нему специальный чемпионат, в котором приняли участие команды 5-х классов.

Все участники старались, показали хорошие навыки беглого и выразительного чтения, умение понимать прочитанный текст. Решением жюри все команды награждаются дипломами за победу:
5А (Белёв Владислав, Ефремов Дмитрий, Коркина Мария, Кудяшева Мария, Попова Виолетта)
5Б (Логунова Стефания, Пентин Дмитрий, Столбова Дарина, Шалагинова Алина, Шаромов Матвей)
5В (Горностаев Егор, Долгополов Андрей, Зырянова Евгения, Ильин Ярослав, Новокшонов Тимофей)
5Г (Ерхан Анастасия, Лобовикова Ирина, Рохина Ксения, Ситникова Владислава, Эйгенседер Иван).
Молодцы!

В индивидуальном зачёте места распределились следующим образом:
1 место — Пентин Дмитрий (5б) и Зырянова Евгения (5в)
2 место — Кудяшева Мария (5а)
3 место — Эйгенседер Иван (5г).
Поздравляем!

Чем же полезно чтение вслух? Почему оно так важно не только для детей, но и для взрослых?
Считается, что чтение улучшает интеллект. Напрямую влияет на успеваемость.
Читая книгу, мы нарабатываем способность понимать других.
Читая книгу, мы улучшаем свою память.
Читая книгу, мы расслабляемся, а значит, стрессовая ситуация постепенно исчезает.