ПРОГРАММОЙ ВРЕМЕННОГО ТРУДОУСТРОЙСТВА В ИЮЛЕ ВОСПОЛЬЗОВАЛИСЬ 18 ПОДРОСТКОВ

С прошлого года министерство образования Кировской области по заявкам школ выделяет средства для временного трудоустройства несовершеннолетних в летний период. Ребята помогают в проведении ремонтных работ и подготовке к новому учебному году.
В июле пожелали трудиться в школе 18 детей в возрасте от 14 до 17 лет. Они централизованно прошли медосмотр, с каждым был заключён срочный трудовой договор, каждому выданы средства индивидуальной защиты, проведён инструктаж. Все временные сотрудники посетили Центр занятости населения, как партнёра программы, оказывающего дополнительную финансовую поддержку трудовой занятости подростков.
В течение трёх недель школьники выполняли большой спектр поручений: пололи и поливали клумбы и грядки, окучивали картофель на пришкольном участке; красили фасад начальной школы, кирпичные столбы изгороди, стены кабинетов и раздевалок; прибирали территорию от мусора; проводили генеральные уборки помещений и др. По итогам трудовой деятельности пропорционально отработанному времени им начислена заработная плата, которая после вычета налогов и перечислений в страховые фонды составит 4-5 тыс.руб., кроме того, на карты ребят поступят средства от Центра занятости.



Оставить комментарий