«Профтур» 9Б

По уже сложившейся традиции весной девятиклассники знакомятся с учебными заведениями среднего профессионального образования.

В субботу 14 апреля 2018г. учащиеся 9Б совершили настоящий тур, побывав сразу в трёх образовательных организациях.

Вначале они посетили Вятский аграрно-промышленный техникум, расположенный в селе Бобино Слободского района, где проходил День открытых дверей. Сотрудники техникума продемонстрировали презентацию об особенностях и условиях обучения, внеурочной деятельности; организовали интересные игры в различных учебных аудиториях; провели экскурсии по базе для подготовки автомехаников, трактористов-машинистов, специалистов ландшафтного дизайна.

Далее ребят ждал Вятский технический лицей. В общем-то, школа, но не совсем обычная. Здесь  обучаются только 10 и 11 классы. Лицей предлагает информационно-технологический, индустриально-технологический и экономический профили для желающих как следует подготовиться к поступлению в ВУЗы на технические специальности. Изучаются языки программирования, компьютерный дизайн, робототехника, основы электроники и электротехники.

Наши девятиклассники отлично проявили себя в интеллектуальной игре, а также успешно справились со всеми предложенными заданиями.

Ещё одним пунктом тура стал Кировский технологический колледж пищевой промышленности. Здесь агитбригада студентов ярко представила свои специальности: пекарь, кондитер; оператор почтовой связи; мастер по обработке цифровой информации; мастер отделочных строительных работ; товароведение и экспертиза качества потребительских товаров; технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий; технология молока и молочных продуктов; монтаж и техническая эксплуатация холодильных установок.

Кроме того, школьники прошли по лабораториям и кабинетам практических занятий.

Все учебные заведения, которые мы посетили, оставляют благоприятное впечатление. Все они с удовольствием ждут выпускников и готовы обучать их разнообразным — важным и востребованным — профессиям.

P.S. Как руководитель данной поездки должен отметить воспитанность наших девятиклассников. Они по-взрослому вели себя в автобусе и общественных местах; были приветливы, вежливы и доброжелательны к персоналу и обучающимся принимавших учебных заведений. Было приятно слышать от коллег комплименты, какие в Вахрушах культурные дети. Хотелось бы поблагодарить родителей и классного руководителя Е.Л.Агееву за хорошее воспитание подрастающего поколения.




Оставить комментарий