Призёрами районной олимпиады по информатике стали две Ксении — Старкова и Белева

Как известно, в России отмечается дефицит специалистов в области информационных технологий. Школьная олимпиада по информатике — первый шаг на пути становления таких специалистов. Дело действительно сложное, в 2023/2024 учебном году в Слободском районе по этому предмету отличившихся участников немного: 1 победитель и 3 призёра.

Среди них два призёра — наши девятиклассницы Ксения Старкова и Ксения Белева! Поздравляем!

Поздравляем и ученика 11 класса Стуловской школы Кирилла Елькина, ставшего победителем с умопомрачительным количеством баллов — 320 (Кирилл недавно у нас в гостях стал обладателем Кубка Слободского района по шахматам). Поздравляем призёра из Шиховской школы — восьмиклассника Андрея Коврижных!

Для решения проблемы дефицита IT-специалистов было бы неплохо поощрять таких ребят и их педагогов ноутбуками и профессиональными программами, экскурсиями и стажировками в IT-компаниях. Надеемся, что когда-нибудь это случится.