ПРИГЛАШАЕМ УЧАСТВОВАТЬ В МЕЖРАЙОННОМ КОНКУРСЕ ЗНАТОКОВ ИСТОРИИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

Наша школа стала соорганизатором этого конкурса вместе с музеем народной памяти, советом ветеранов Слободского района, отделом Северного образовательного округа.
Конечно, участие потребует дополнительной подготовки учащихся, так как ответы на вопросы требуют знаний за рамками школьной программы. Зато победителей в итоге ждёт экскурсионная поездка в Москву и по местам боевой славы, а времени на подготовку ещё достаточно.
1-я возрастная группа – 5-7 класс.
2-я возрастная группа – 8-11 класс.
Первый этап конкурса проводится с 1 марта по 1 апреля включительно в виде письменной анкеты (викторины), состоящей из 100 вопросов по истории Великой Отечественной войны по темам:
– Боевые награды СССР периода Великой Отечественной войны;
– Знаки различия РККА периода Великой Отечественной войны;
– Снаряжение и обмундирование воинов РККА периода Великой Отечественной войны;
– Организационно-штатная структура РККА периода Великой Отечественной войны;
– Хронология и основные битвы Великой Отечественной войны;
– Оружие Победы.
Второй этап конкурса пройдёт в период с 15 апреля по 5 мая 2024 года на базе КОГОБУ СШ пгт Вахруши Слободского района в виде индивидуального первенства, куда будут допущены по 10 финалистов в каждой возрастной группе