ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ СОВЕТА РОДИТЕЛЕЙ ИЗБРАН МАРАКУЛИН СЕРГЕЙ СЕРГЕЕВИЧ

Совет родителей — совещательный орган, призванный аккумулировать вопросы, волнующие родительскую общественность, и решать их в сотрудничестве и взаимодействии со школьной администрацией. В его состав входят представители родительских комитетов каждого класса.

На очередном заседании Совета родителей новым председателем был избран Сергей Сергеевич Маракулин, представитель 5А.

В связи с тем, что школьная жизнь не обходится без спорных ситуаций, было рассмотрено действующее в школе Положение о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений. От родителей в состав комиссии были рекомендованы: Быкова Яна Анатольевна (представитель 4кл), Цыганок Зоя Николаевна (5кл), Павличук Екатерина Сергеевна (6кл), Луппова Анна Сергеевна (9кл). После того, как педсовет выдвинет свои 4 кандидатуры, Совет школы примет окончательное решение, и состав комиссии будет утверждён приказом.

Напоминаем, что по закону «Об образовании» подобная школьная комиссия и только она (не директор, не начальник образовательного округа, не министр) может решить спорный вопрос, в котором заинтересованные участники не способны найти компромисс, так, что решение будет обязательным для конфликтующих сторон.

Кроме того, участники заседания обсудили с руководством школы темы обеспечения безопасности детей в различных её аспектах (пожарная, санитарная, антитеррористическая и др.), роль педагогов в создании для детей благоприятной психологической атмосферы в школе.

Положение о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений




Оставить комментарий