ПОРАДОВАЛИ ДЕВЯТИКЛАССНИКИ: ВСЕ ПОЛУЧИЛИ «ЗАЧЕТ» ЗА ИТОГОВОЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ

Итоговое собеседование по русскому языку проводится в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» и Порядком проведения государственной итоговой аттестации. Оно является обязательным условием допуска к экзаменам за девятый класс.

Итоговое собеседование проводится во вторую среду февраля (дополнительные сроки — вторая рабочая среда марта и третий понедельник апреля). В 2023/2024 учебном году в девятых классах школы обучаются более 130 учеников, и все они успешно преодолели первое серьёзное испытание. Значит, коммуникативная компетенция сформирована — ребята умеют создавать монологические высказывания на разные темы, принимать участие в диалоге, выразительно читать текст вслух, пересказывать текст с привлечением дополнительной информации. Молодцы!

Особые слова благодарности учителям русского языка и литературы, которые в этом году ведут огромную работу по подготовке детей к аттестации: Бондаревой Е.Е., Чащиной И.К., Болотовой Н.В., Трапезниковой И.В.