Под алым парусом мечты

На площадке слободского музея имени Яна Райниса состоялся традиционный гриновский конкурс “Под алым парусом мечты”. Ведущей праздника была Галина Леонидовна Бякова, заслуженный учитель России.

В номинации “Художественное слово” нашу школу представляли сразу пятеро любителей поэзии: Даша Кудрявцева (4кл), Анастасия Кокорина (выпускница 2018г.), Олеся Зязина, Самир Велиев, Настя Единак (все 9кл). Причём, девятиклассники выступали как команда по популяризации творчества Леонида Петровича Житлухина, выпускника школы 60-х годов, ракетчика и поэта, и получили спецприз жюри – шерстяную акварель местной художницы Г.А.Черезовой “Лесная речка”. Чтение всех участников было выразительным, артистичным, эмоциональным.

По итогам конкурса чтецов жюри наградило наших ребят книгами Альберта Лиханова либо красивыми школьными дневниками.