Победителями школьной конференции «Открытие» признаны Даниил Кириллов и Дарья Касьянова

Ставшая ежегодной школьная научно-практическая конференция «Открытие» — площадка, на которой бывают представлены лучшие итоговые проекты девятиклассников. В 2022 году в число таковых попали одиннадцать работ (из более чем 70-ти). Название мероприятия «Открытие» несёт в себе несколько смыслов, и один из них — новый взгляд школьной педагогической и ученической общественности на уровень знаний, умений и компетенций выпускников, которые удивляют, привлекают внимание, вызывают уважение, а порою и восхищение.
В число лучших ныне вошли проекты Лобовикова Дмитрия, Широких Леонида, Зязина Георгия, Герасимова Никиты, Мальцева Никиты, Болотова Вячеслава, Кириллова Даниила, Касьяновой Дарьи, Ждановой Дарьи, Жуковой Милены. В них ребята раскрывали темы 3D-моделирования, фотоискусства, кулинарии, изготовления ручного мыла и декоративных подушек, оригами и др.
Учительскому жюри было непросто принять решение о распределении мест. Все его члены оказались согласны в одном: все проекты без исключения достойны представлять школу на областных конкурсах, к примеру, они будут рекомендованы на престижный конкурс имени Вернадского в следующем учебном году.
Субъективные соревновательные итоги конференции таковы:
1 место — Кириллов Даниил с проектом о химическом составе чая и Касьянова Дарья с проектом об удивительном мире кристаллов
2 место — Лобовиков Дмитрий и Жукова Милена
3 место — Герасимов Никита.
Важным итогом мероприятия стало присутствие в зрительном зале большого числа восьмиклассников, которые получили отличные образцы проектных работ, что даёт надежду — на будущий год конференция станет такой же содержательной и интересной.
Администрация школы благодарит педагогов, являвшихся кураторами лучших работ: Овечкину Е.М., Петроченко Н.Ю., Зиновьеву С.Г., Балуеву О.Б.




Оставить комментарий