«Первый школьный» стал участником регионального конкурса «Медиашкола РДШ»

17 февраля команда «Первого школьного» ездила на региональный этап конкурса «Медиашкола РДШ».
Мы были настоящей съемочной группой на дне Российских Студенческих Отрядов.

Нам было необходимо собрать как можно больше информации об этом дне и снять все происходящее, чтобы потом выполнить итоговое задание — создать видеоролик об этом мероприятии.
Для нас это было нелегко, так как мы не знали, что будет в этот день, сколько будет участников и что они будут делать. 😃
Мы проделали немало работы: узнали немного о мероприятии, сняли несколько кадров и пообщались с бойцами (так называют студентов, работающих в этих отрядах). 😌
После традиционной спевки был концерт, на котором выступали команды социального проекта «Снежный десант».
Снимали мы до самого вечера.
Очный этап конкурса нам очень понравился. Мы благодарны организаторам, что погрузили нас в такую атмосферу, в которой мы еще больше сработались как команда, впервые поработали съемочной группой, и главное — получили огромный опыт.
Мы выполнили задание регионального этапа — создали видеоролик. Сейчас мы ждем итогов конкурса «Медиашкола РДШ». Ждите от нас новостей.

Анна Портных, руководитель проекта «Первый школьный»

Видеоролик «День Российских студенческих отрядов»