Педагогическая конференция в Слободском районе — 2018 (фоторепортаж)

На ежегодной августовской педагогической конференции подводятся итоги ушедшего учебного года, и лучшие педагоги получают заслуженные награды. Так было и на сей раз — 28 августа 2018г. Грамоты и благодарственные письма вручали начальник отдела Северного образовательного округа регионального министерства образования Н.В.Карасева и начальник управления образования Слободского района Е.В.Гусева.

За большой вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения Почётной грамотой Министерства просвещения Российской Федерации отмечена заместитель директора по учебно-воспитательной работе Елена Владимировна Портных.

Почётные грамоты министерства образования Кировской области были вручены Светлане Владимировне Кирилловой, заместителю директора по учебно-воспитательной работе, и Светлане Юрьевне Посаженниковой, социальному педагогу.

За достижения и успехи в 2017-2018 учебном году Почётные грамоты управления образования Слободского района получили Алевтина Михайловна Добрынина, учитель русского языка и литературы; Елена Альбертовна Колупаева, учитель математики; Маргарита Валентиновна Кошурникова, учитель английского языка; Лариса Юрьевна Старостина, учитель начальных классов.

На конференции прозвучали доклады руководителей системы образования в муниципалитете и округе, которые были дополнены выступлениями о передовом педагогическом опыте представителей разных образовательных организаций, среди них — Светлана Геннадьевна Зиновьева, старшая вожатая, выступившая по теме «Системное развитие школьного добровольчества — платформа для создания условий формирования социальной активности школьников». В данном направлении наша школа является опорной не только для учебных заведений Слободского района, но и всего Северного округа.

Зал тепло приветствовал молодых педагогов, вчерашних студентов, которые после окончания университетов и колледжей влились в педагогические коллективы школ и детских садов. Приятно, что из 7 молодых специалистов четверо — выпускники средней школы посёлка Вахруши, а Ксения Игоревна Пестова теперь наш учитель иностранного языка.

По традиции конференцию открывала и закрывала выставка-конкурс «Дары лета». Руководитель районного методического объединения учителей технологии Нина Николаевна Трегубова возглавляла жюри.

И, конечно, на педагогическом форуме педагоги могли пообщаться с коллегами, обсудить волнующие их вопросы и проблемы системы образования.

Поздравляем учителей с наградами и признанием в профессиональной среде!




Оставить комментарий