Открытый урок огнеборцев

В рамках Месячника гражданской обороны в школе пгт Вахруши сотрудники 49-й пожарной части провели открытый урок на тему: «Основы безопасности жизнедеятельности».

Ребятам рассказали о буднях огнеборцев, особое внимание уделили практической отработке правилам поведения при пожаре, эвакуации из мест массового пребывания людей, напомнили действия в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Школьники познакомились с пожарно-техническим вооружением и средствами защиты самих огнеборцев. Дети узнали, как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения, выучили телефоны экстренных служб.

Подобные мероприятия помогают детям задуматься о своей безопасности, быть более внимательными к себе, к своему дому и близким, а может быть и определиться с выбором будущей профессии.

Источник: сайт областного МЧС и портал «Слободской.че»