ОТКРЫТ НОВЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КЛАСС

В наступившем учебном году занятия в педагогическом классе по педагогике, психологии (в рамках учебного плана, внеурочной деятельности) будет вести Елена Михайловна Рендакова. Она — опытный специалист, многие годы работавший на кафедре филологии ВятГУ, затем на кафедре управления образованием Института развития образованием Кировской области, кандидат педагогических наук, чья научная диссертация как раз была посвящена организации деятельности педагогических классов, литератор.
Заниматься в педклассе выразили желание 25 учащихся 9-11 классов. Кроме того, класс становится сетевым, так как к нему решили присоединиться несколько старшеклассников из школы села Шестаково. На школьном автобусе они уже приезжали на первые занятия, и теперь периодически будут это делать, сочетая очные встречи с дистанционным обучением.
Педагогический класс ждут разнообразные, интересные занятия, практика в школьном лагере, подготовка и проведение уроков, мероприятий в младших классах и др. Достигнута договорённость о взаимодействии со слободским колледжем педагогики и социальных отношений, включая возможность дополнительного обучения, защиты квалификационной работы и получения свидетельства, дающего права на работу по профессии вожатого.




Оставить комментарий