Открылась школьная выставка лучших детских рисунков

На первом этаже «большого» здания открыта выставка детских рисунков. Учитель изобразительного искусства Светлана Аркадьевна Фукалова выбрала 20 детских работ, представляющих зрительский интерес качеством исполнения и творческими находками. Авторы — ребята, которые учатся сейчас или окончили школу совсем недавно.

Новинка вызвала неподдельный интерес школьников и учителей. В ближайшее время здесь пройдут занятия пяти- и шестиклассников, которые узнают о жанрах, сюжетах, техниках живописи, которые пробуют юные художники.

Выставка будет постоянной, количество рисунков в следующем месяце с приобретением рамок возрастёт вдвое — в запасниках кабинета ИЗО ещё немало достойных работ. Экспозиции будут сменными, так что каждый учащийся, кто любит рисовать, может рассчитывать на внимание широкой аудитории.