От Земли во Вселенную: экскурсия учащихся 8Г

Несколько ребят из 8Г класса, принявших участие в поездке в Детский космической центр, освоили платежи Пушкинской картой. В первый раз это оказалось делом нелёгким, но с подсказками кассира за четверть часа справились. Пришлось понервничать, так что билеты по этой карте лучше приобретать заранее из дома через ресурс «Кассы.ру».

Зато в остальном маленькое путешествие восьмиклассников оказалось во всём замечательным. Ребята посетили сеанс в планетарии, где прекрасный фильм повествует о современной астрономии, планетах Солнечной системы, Млечном пути и других галактиках, далёких звёздных мирах, открытиях последнего времени, сделанных с помощью мощных телескопов. Впечатления неизгладимые, порою возникает ощущение космического полёта. Если вы ещё не были в планетарии, то обязательно побывайте!

Ещё ребята совершили экскурсию по всем этажам Детского космического центра, а в интерактивном зале можно было проверить свой вес на поверхности Меркурия или Юпитера, поработать в перчатках космонавта. Арина Вершинина отметила, что ей понравилось всё, а особенно скафандры и другое снаряжение космонавтов; оборудование международной космической станции; зал, посвящённый космонавту № 100 Виктору Петровичу Савиных с партой героя.




Оставить комментарий