ОПРЕДЕЛИЛИСЬ СИЛЬНЕЙШИЕ ШАХМАТИСТЫ В ПАРАЛЛЕЛЯХ 2 И 3 КЛАССОВ — СЕРЁЖА ЛУЗЯНИН И ДЕНИС МЫНДЮК

В январе 2023 года проходит чемпионат средней школы посёлка Вахруши по шахматам.
Первыми в борьбу вступили второклассники: Даниил и Олег Вишняковы, Тимофей Ложкин, Егор Опарин, Сергей Лузянин, Даниил Петухов. Юные шахматисты сыграли по круговой системе, каждый с каждым. На турнире блестяще проявил себя Серёжа Лузянин (2д), уверенно выигравший все 5 встреч. Четыре победы и второе место на счету Олега Вишнякова (2е). Остальные ребята были примерно равны по силам, все набрали некоторое количество очков, но больше других фортуна улыбнулась Даниилу Вишнякову (2е) — 3 место.
Победитель школьного первенства Серёжа Лузянин и серебряный призёр Олег Вишняков сразу попали в число соискателей Суперкубка школы по шахматам, который пройдёт в марте 2023 года, и где им придётся соперничать со старшими ребятами — возрастных категорий на этом соревновании уже не будет.

Среди учащихся 3-х классов в школьном чемпионате конкурировали 7 юных шахматистов: Дмитрий Мисник, Никита Степанов, Максим Царегородцев, Максим Костин, Денис Мындюк, Кирилл Кашин, Артём Кормщиков. Условия турнира были жёсткими — отборочные игры в двух группах, затем без перерыва полуфиналы и финал. На предварительной стадии отличились Денис Мындюк, Кирилл Кашин, Артём Кормщиков, Максим Костин, хотя нужно отметить, что шансы на успех имели и все остальные участники. К концу трудного состязания у участников накопилась усталость, игроки допускали много ошибок, ситуация на доске порою менялась мгновенно то в пользу одного, то другого соперника. Победу в финальной встрече одержал Денис Мындюк (3б)! Второе место у Максима Костина (3б), 3-е место поделили Кирилл Кашин (3а) и Артём Кормщиков (3а).
Денис Мындюк и Максим Костин становятся участниками мартовского Суперкубка школы по шахматам.




Оставить комментарий