ОБЪЯВЛЕНЫ РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСОВ «ПОДРОСТ», «МИР ПРОФЕССИЙ», «ОЛИМПУС»

Районный конкурс «Подрост» («За сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам России») проводится ежегодно в декабре — феврале центром внешкольной работы Слободского района. В нынешнем учебном году участниками стали 99 обучающихся и 2 педагога из 15 образовательных организаций.

Итоги подводились по трём номинациям: «Лес в творчестве юных»: литературное и изобразительное творчество — 105 работ; «Учебно-исследовательские работы» — 1 работа; «Программно – методические материалы» — 2 работы.

Вот какие наши участники смогли отличиться:

в номинации «Лес в творчестве юных» (литературное творчество) 3 место занял Карин Дмитрий (3 класс);

в изобразительном творчестве победителем стала Дарья Кошкина (9 класс); 2 место у Сергея Субботина (3 класс), Софьи Кощеевой (5 класс), Альберта Шабалина (5 класс), Виктории Солкиной (6 класс); 3 место у Кристины Мысаковой (3 класс), Попцовой Юлии (5 класс).

Призёров конкурса «Подрост» подготовили учителя Ю.Д.Колодкина, С.А.Фукалова, Е.А.Солкина.

Конкурс на лучшую творческую работу «Мир профессий», также организованный центром внешкольной работы, предполагал «Конкурс рисунков, фотографий» (здесь приняли участие 68 обучающихся 1-7 классов школ района); «Конкурс презентаций и видеороликов» (6 обучающихся 1-11 классов).

Третьекласснице Элеоноре Вахрушевой в номинации «Конкурс рисунков» по теме «Профессии моей семьи» (совместная работа детей и родителей) присуждено третье место. Также третьим стал её одноклассник Дима Карин — с рисунком по теме «Где родился, там и пригодился».

Победителями и призёрами в конкурсе фотографий стали Сергей Субботин (3кл), Настя Шаромова (1кл), Настя Киселёва (3 кл), Арсений Бушков (4кл).

Лауреатами зимней сессии общероссийской олимпиады «Олимпус» стали Анна Кошурникова (5кл) по английскому языку, Иван Заякин (8кл) по английскому языку.

Поздравляем с успехами, благодарим всех участников конкурсов, надеемся на активизацию участия детей и педагогов в конкурсном и олимпиадном движениях.