Обе школьные команды с блеском прошли дивизиональный этап «КЭС-БАСКЕТ»и выступят в областном «Финале шести»

Наконец-то мы снова имеем возможность болеть за наши школьные баскетбольные клубы «Кристалл» в самом массовом и ярком явлении в этом виде спорта — школьной баскетбольной лиге «КЭС-БАСКЕТ». Организаторы вернулись к формуле, когда команды представляют конкретные учебные заведения.

В субботу 14 января 2023 года в слободском спорткомплексе «Красный Якорь» состоялись игры дивизионального этапа, куда кроме наших ребят пробились победители городского этапа в Слободском — школы № 5 и школы поселка Опарино.

Результаты встреч таковы:
юноши
Вахруши — Опарино 116:23
Вахруши — школа №5 г.Слободской 64:47
девушки
Вахруши — Опарино 109:13
Вахруши — школа №5 г.Слободской 90:43.

Составы наших команд.
Юноши (в скобках класс): Жуков Егор (8а), Посаженников Александр (11), Выдрин Вячеслав (10), Тестов Иван (10), Войтас Максим (9б), Ивкин Вадим (9б), Вычегжанин Иван (7г), Кушков Никита (8б), Зязев Иван (7а), Никулин Дмитрий (11), Мухин Данил (7в).
Девушки: Катюхина Дарья (9г), Кропачева Виктория (9г), Лаптева Виктория (10), Мухина Алена (10), Жукова Алина (9в), Климович Алина (9в), Власова Ирина (9в), Вершинина Арина (9г), Никитина София (7а), Безденежных Полина (9б).

Самыми ценными игроками турнира (MVP) признаны Посаженников Александр и Катюхина Дарья.

Поздравляем наших баскетболистов и желаем успеха на областном «Финале шести», который пройдёт в «Красном Якоре» 20-22 февраля. Приедем болеть! Благодарим руководителя школьного спортивного клуба «Кристалл» Н.С. Трегубову за большую организационную работу, а также тренеров команд — Рослякова А.Б. и Раскопина Д.Л.

В «КЭС-БАСКЕТ» у нас богатая история последнего десятилетия, когда в региональных финалах неоднократно выступали и юноши, и девушки. Более того, мальчишки дважды одерживали победы и выходили на первенство Приволжского федерального округа, а в 2015г. стали там победителями и затем достойно выступили в российском Суперфинале. Легендарный игрок того состава Дима Строев тогда выиграл всероссийский конкурс «Бросок леопарда», получил приглашение на один из матчей финальной серии плей-офф чемпионата Единой Лиги ВТБ-2015/16 и путевку на Дальний Восток в национальный парк «Земля Леопарда». Школьная баскетбольная лига «КЭС-БА́СКЕТ» — спортивная организация, которая проводит чемпионат по баскетболу среди школ для учащихся, которые не являются профессиональными спортсменами. Чемпионат проходит в 70 субъектах Российской Федерации, а также в Монголии и Киргизии.




Оставить комментарий