«Новая волна» стала участником школы волонтёров «Добрая среда»

Ресурсный центр по развитию добровольчества в Кировской области на сей раз побывал в гостях у наших соседей и партнёров — вахрушевском филиале Вятского аграрно-промышленного техникума. Ребята из школьного детского и молодёжного объединения «Новая волна» не могли пропустить такое событие.

Среди спикеров мероприятия была Светлана Геннадьевна Зиновьева, старшая вожатая, советник директора по воспитанию нашей школы и руководитель регионального проекта «Добрая перемена». Она совместно с командой «Новой волны» освещала тему «Развитие школьного добровольчества в образовательном учреждении».

Участники форума также познакомились с опытом работы муниципального волонтерского центра в Слободском районе, руководителем которого является Шитикова Анна Владимировна, выпускница нашей школы; узнали о возможностях портала dobro.ru; посетили площадку по событийному менеджменту в добровольчестве и тренинговое занятие «Как достичь дзен-креативности»; посмотрели презентацию «Основы профилактической работы в молодежной среде».

В школе волонтёра приняли участие 20 «волнистов». В конце программы состоялся Квиз сило сити, в котором наша команда стала победителем!

По итогам мероприятия были выбраны 5 самых активных ребят, которые получили путёвки на областной добровольческий форум. Среди счастливчиков оказалась Маша Жукова (9г класс).


.




Оставить комментарий