«НОВАЯ ВОЛНА» СРЕДИ ПЕРВЫХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ОБЛАСТНОГО КОНКУРСА «ДОБРАЯ ВЯТКА» — 2019

В Кировской области завершился конкурс «Добрая Вятка», сообщает региональный ресурсный центр по развитию добровольчества в Кировской области http://dobrovyatka.ru/bez-rubriki/stali-izvestny-pobediteli-konkursa-dobraya-vyatka . Он проходил впервые и выявил восемь лучших социальных проектов добровольцев в регионе, которые должны быть реализованы до конца 2019 года.

В номинации «Добровольческие инициативы в сфере образования» победу одержал проект «Время действовать вместе» детского и молодежного общественного объединения «Новая волна» средней школы пгт Вахруши Слободского района!

— Мы впервые организовали этот конкурс, чтобы выявить самые инициативные и креативные практики добровольческого движения области, — сказала министр спорта и молодежной политики Кировской области Анна Альминова. — Важно, что заявленные на конкурс проекты направлены на развитие личности, формирование ответственности, затрагивают многие социально важные темы и предлагают конкретные решения по созданию благоприятной социальной среды.
Победители в течение трех месяцев должны реализовать свои проекты. В декабре подведут итоги. В дальнейшем планируется распространить опыт победителей конкурса на территории региона и за его пределами.
Кроме того, пять проектов — участников «Доброй Вятки» (среди них «Новая волна», руководитель С.Г.Зиновьева) прошли в полуфинал всероссийского конкурса «Доброволец России». В сентябре их авторам предстоит очная защита своих работ перед экспертами на окружном форуме добровольцев в Ростове.
Предлагаем посмотреть фотографии с летнего лагеря «Новой волны» — 2019 (больше на странице объединения в ВК).



Оставить комментарий