«Новая волна» на региональном форуме «Технология добра на Вятке»

В рамках Гражданского форума — 2018 «Технология добра на Вятке» на площадке Областного дворца молодёжи (г.Киров) состоялся двухдневный Добровольческий форум. Лидеры и активисты добровольческих объединений, включая десант нашей «Новой волны», приняли участие в обширной образовательной программе, которая включала в себя Школу социального проектирования, Школу социального события (коворкинг); разработку мероприятий «Доброе СоОбщение», «Начни год с добра», «Не забудь сказать «спасибо». Кроме того, здесь работали презентационные площадки организаций «ЮКОНА», «Дорогою добра», ДДТ «Вдохновение» и др. 

Награждение победителей регионального этапа конкурса «Доброволец России» проходило на пленарном заседании форума в Детском космическом центре.

На странице объединения «Новая волна» в социальной сети о прошедшем событии сказано:

«Ну вот и закончился региональный добровольческий форум «Технологии добра на Вятке». Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России». Наше объединение подавало 5 проектов на конкурс. 4 проекта стали победителями в своих номинациях, 1 проект — призёр!


Любая победа объединения — это не победа отдельно взятого человека, это общая победа! Каждый «волновец» вкладывал свои душу, время и силы в реализацию проектов. На вид простой листочек со словом «Диплом»… но за этим простым листочком стоит огромный труд школьников-добровольцев. Это и бессонные ночи, недоученные уроки, болячки после приёма макулатуры в морозы, иногда непонимание со стороны окружающих («зачем тебе это надо? добровольчество тебе не поможет поступить в институт!») и…. Цену этого простого листочка могут понять только они сами и их родители, которые поддерживают ребят и вместе переживают за всё происходящее.


Нас много, мы разные, иногда нам бывает сложно и трудно прийти к общему решению, но несмотря на все трудности, мы на ОДНОЙ ВОЛНЕ! Всех нас с победами и дальнейших успехов! Скоро многие уйдут из школы, но у нас растёт малышня и нам надо сделать их такими же классными и добрыми!»




Оставить комментарий