“Новая волна” на региональном форуме “Технология добра на Вятке”

В рамках Гражданского форума – 2018 “Технология добра на Вятке” на площадке Областного дворца молодёжи (г.Киров) состоялся двухдневный Добровольческий форум. Лидеры и активисты добровольческих объединений, включая десант нашей “Новой волны”, приняли участие в обширной образовательной программе, которая включала в себя Школу социального проектирования, Школу социального события (коворкинг); разработку мероприятий «Доброе СоОбщение», «Начни год с добра», «Не забудь сказать «спасибо». Кроме того, здесь работали презентационные площадки организаций “ЮКОНА”, “Дорогою добра”, ДДТ “Вдохновение” и др.

Награждение победителей регионального этапа конкурса “Доброволец России” проходило на пленарном заседании форума в Детском космическом центре.

На странице объединения “Новая волна” в социальной сети о прошедшем событии сказано:

“Ну вот и закончился региональный добровольческий форум “Технологии добра на Вятке”. Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса “Доброволец России”. Наше объединение подавало 5 проектов на конкурс. 4 проекта стали победителями в своих номинациях, 1 проект – призёр!

Любая победа объединения – это не победа отдельно взятого человека, это общая победа! Каждый “волновец” вкладывал свои душу, время и силы в реализацию проектов. На вид простой листочек со словом “Диплом”… но за этим простым листочком стоит огромный труд школьников-добровольцев. Это и бессонные ночи, недоученные уроки, болячки после приёма макулатуры в морозы, иногда непонимание со стороны окружающих (“зачем тебе это надо? добровольчество тебе не поможет поступить в институт!”) и…. Цену этого простого листочка могут понять только они сами и их родители, которые поддерживают ребят и вместе переживают за всё происходящее.

Нас много, мы разные, иногда нам бывает сложно и трудно прийти к общему решению, но несмотря на все трудности, мы на ОДНОЙ ВОЛНЕ! Всех нас с победами и дальнейших успехов! Скоро многие уйдут из школы, но у нас растёт малышня и нам надо сделать их такими же классными и добрыми!”