Необыкновенный концерт для учителей Слободского района

По традиции последних лет в Слободском районе широко и торжественно отмечается профессиональный праздник учителей. На лучшей муниципальной сцене, в районном центре культуры и досуга пгт Вахруши, педагогов чествуют руководители разных рангов, о них говорят добрые слова – из сочинений “Мой учитель”, для учителей выступают лучшие местные артисты.

Ведущими праздника второй год подряд являлась великолепная пара молодых учителей из средней школы с.Бобино – Анастасия Люкина и Иван Лебедев. Анастасия открыла концерт замечательной песней “Добрая примета” и задала тон всему последующему торжеству.

За программу концерта отвечает Вахрушевская средняя школа, которая при её составлении обязательно обращается за помощью к партнёрам из РЦКД, Детской школы искусств с.Бобино и Детской музыкальной школы пгт Вахруши, потому концерты к 5 октября – одни из самых лучших, что можно увидеть в нашем муниципалитете. Сотни сотрудников детских садов, школ, учреждений дополнительного образования ждут любимых артистов с нетерпением, а также всякий раз радуются новым открытиям, новым “звёздочкам” сцены.

Полюбились зрителям танцевальные номера в исполнении воспитанниц спортивно-хореографического клуба “Ассоль” (руководитель Гужова Любовь Юрьевна), работающем при КОГОБУ СШ пгт Вахруши, и образцового хореографического коллектива “Россияночка” (руководитель Манылова Людмила Аркадьевна, она же директор РЦКД).

Семиклассница Яна Касьянова прочла стихотворение В.Комарова “Учитель”:

Не многим, все-таки, дано,

Владеть умами и сердцами,

Чтоб не смотрели мы в окно,

А Вам внимать хотели сами…

Илья Межуев виртуозно исполнил на фортепиано этюд “Охота” композитора Ференца Листа, а его одноклассница Юлия Зязева вдохновенно сыграла на домре композицию Веры Городоской “Памяти Есенина”.

Ансамбль педагогов ДМШ пгт Вахруши “ЭЛИО” исполнил трогательную песню “Под музыку Вивальди” С.Никитина.

Настоящий фурор в зале вызвало выступление дуэта Ивана Колегова и Александра Смердова (кстати, одноклассников пианиста Ильи и домристки Юлии, а сколько ещё таковых в “Россияночке” – как же удивительно музыкален 9г с углублённым изучением русского языка!) с частушками “Времечко”. Ребята срывают аплодисменты на областных фестивалях частушек и юмора, но в день учителя, возможно, овации и крики “Браво” оказались самыми сильными.

Наша семиклассница Лида Луппова успешно занимается в шиховском филиале ДШИ с.Бобино, специализирующемся на народном пении. Она исполнила зажигательную “Земляничку-ягодку”.

У зрителей концерта была уникальная возможность услышать флейтистку Ульяну Павловскую и гармониста Захара Небогатикова из с.Бобино.

Завершили праздничную программу, как полагается, самые яркие представители Вахрушевской средней школы: ученица выпускного класса Татьяна Шабалина с песней “Учителя” и учитель иностранного языка Ксения Пестова, исполнившая любимую многими поколениями композицию “Не повторяется такое никогда”.

Вслед за бурными аплодисментами, добрыми отзывами “Молодцы!” и “Спасибо” со стороны слободского учительства, администрация средней школы пгт Вахруши выражает глубокую признательность всем участникам концерта, кто сумел найти время и силы, преодолеть хвори и объективные обстоятельства и порадовать педагогов Слободского района своими творческими талантами.