Неделя русского языка и литературы (фотогалерея)

В период с 26 февраля по 3 марта 2018г. в школе прошла Неделя русского языка и литературы, ставшая большим праздником любимых предметов.

Странички педагогов, классов, учеников в социальных сетях пестрят похожими сообщениями:

“Сегодня мы проводили конкурсную программу “Гордимся русским!”. Весь класс принимал участие в проведении этого мероприятия. Надеемся, что участников мы смогли озадачить и поднять настроение”.

“Мы провели в классе “Чемпионат по отгадыванию слов” (игра “Alias”). Таким образом мы продолжили серию “настольных игр” в классе, начатую ещё в прошлом году. И одновременно начали подготовку к устной части экзамена в 9кл.(есть сходство, не правда ли?). Оказалось, что не все знают, как в неё играть! На самом деле, это увлекательнейшее занятие, тренирующее логику, память, расширяющее лексический запас, развивающее коммуникативные способности. А сколько эмоций!!!”.

Состоялись “Весёлые уроки”, “Путешествие в страну знаков препинания”, раскрытие “Тайны имени числительного”, знакомство с “незнакомым русским языком”, литературная юморина, вечер, посвящённый творчеству Марины Цветаевой, и масса других увлекательных мероприятий.

Использованы фото учителей русского языка и литературы Т.В.Михалицыной, Е.В.Бондаревой, И.В.Трапезниковой