Неделя русского языка и литературы (фотогалерея)

В период с 26 февраля по 3 марта 2018г. в школе прошла Неделя русского языка и литературы, ставшая большим праздником любимых предметов.

Странички педагогов, классов, учеников в социальных сетях пестрят похожими сообщениями:

«Сегодня мы проводили конкурсную программу «Гордимся русским!». Весь класс принимал участие в проведении этого мероприятия. Надеемся, что участников мы смогли озадачить и поднять настроение».

«Мы провели в классе «Чемпионат по отгадыванию слов» (игра «Alias»). Таким образом мы продолжили серию «настольных игр» в классе, начатую ещё в прошлом году. И одновременно начали подготовку к устной части экзамена в 9кл.(есть сходство, не правда ли?). Оказалось, что не все знают, как в неё играть! На самом деле, это увлекательнейшее занятие, тренирующее логику, память, расширяющее лексический запас, развивающее коммуникативные способности. А сколько эмоций!!!».

Состоялись «Весёлые уроки», «Путешествие в страну знаков препинания», раскрытие «Тайны имени числительного», знакомство с «незнакомым русским языком», литературная юморина, вечер, посвящённый творчеству Марины Цветаевой, и масса других увлекательных мероприятий.

Использованы фото учителей русского языка и литературы Т.В.Михалицыной, Е.В.Бондаревой, И.В.Трапезниковой




Оставить комментарий