НАШИ ЧЕМПИОНЫ: СЕРГЕЙ СУББОТИН, СОФИЯ НИКИТИНА И АЛИНА КЛИМОВИЧ — ПОБЕДИТЕЛИ РАЙОННОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО ФИЗКУЛЬТУРЕ

Помнит ли кто-нибудь, что в конце 1980-х годов один из старших классов вахрушевской школы № 1 прошёл отбор на всесоюзную (!) спартакиаду и занял там пятое место? Небольшой посёлок провинциальной области смог выставить достойную школьную команду в масштабах СССР! Возглавлял её легендарный учитель физкультуры Кощеев Николай Михайлович (привет ему!).

С тех пор физкультура, в том числе, конечно, благодаря спортивной школе и талантливым педагогам средней школы (ныне Мурина Наталья Сергеевна, Колеватов Владислав Борисович, Глызин Сергей Иванович, Зырянов Алексей Анатольевич) — гордость нашего посёлка.

Всякий раз мы ждём результатов муниципального этапа всероссийской предметной олимпиады, надеясь на победы, и ребята наши ожидания оправдывают. В 2023 году основные достижения таковы:
7 класс:
Сергей Субботин — победитель