НАША «ДОБРАЯ ПЕРЕМЕНА» ОБЪЕДИНИТ ДОБРОВОЛЬЦЕВ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В конце марта стартовал проект по развитию школьного добровольчества Кировской области «Добрая перемена».
Организатором его является наша средняя школа пгт Вахруши. Проект «Добрая перемена» в прошлом году стал победителем Всероссийского грантового конкурса «Регион добрых дел», а нынче претворяется в жизнь.

Информацию о ходе реализации проекта можно получить на сайте https://dobraya-peremena43.ru/ , странице в социальной сети https://vk.com/dobraya_peremena . Эти площадки позволят педагогам и учащимся образовательных организаций, развивающих волонтёрство, информировать о своей деятельности широкий круг единомышленников, обмениваться опытом по использованию потенциала добровольчества в воспитательном и образовательном процессе; пройти обучение у лучших региональных экспертов на стажировочных площадках «Добро-профи»; принять участие в конкурсе на выявление лучших добровольческих практик.

В настоящее время для участия в проекте заявились 33 команды учебных заведений Кировской области. В состав каждой команды входят 10 школьников или студентов (до 18 лет) и 1 руководитель — педагог. Присоединиться к участию ещё не поздно, можно подать заявку на почту dobro.centr.novayvolna@yandex.ru (руководителю проекта Зиновьевой Светлане Геннадьевне).

Каждый месяц, начиная с апреля, участники «Доброй перемены» на её интернет-площадках рассказывают о своих добрых делах в одном или нескольких направлениях волонтёрского движения. Ежемесячно путём открытого голосования определяются лучшие добровольческие команды.

На всём протяжении проекта планируется работа стажировочных площадок «Добро-профи», за активное участие в которых волонтёры будут награждаться специальной атрибутикой. Первая площадка состоится 6 мая по теме «Добровольчество в сфере гражданско-патриотического воспитания», в дальнейшем пройдут встречи с экспертами в сфере экологического, медицинского, социального, медийного и иных направлений волонтёрства.

Осенью мы планируем организовать региональный добровольческий форум, на котором будут подведены итоги проекты, его участники получат возможность очного общения, а победители получат заслуженные призы.

Презентация проекта «Добрая перемена»




Оставить комментарий