НА ШКОЛЬНОМ РЕФЕРЕНДУМЕ ПРИНЯТА КОНСТИТУЦИЯ

КОНСТИТУЦИЯ – ОСНОВНОЙ ЗАКОН ШКОЛЫ

Мы, сообщество Школы пгт Вахруши, создаем образовательное пространство, в котором каждый человек может чувствовать себя свободно и безопасно.

Нашими главными ценностями объявляются человек и свобода проявления личности. Каждая личность имеет равные права, вне зависимости от возраста, пола, статуса, срока пребывания в школе, взглядов и т.д.

Любое взаимодействие в Школе основывается на принципе: «Свобода человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека».

ИТОГИ РЕФЕРЕНДУМА О ПРИНЯТИИ КОНСТИТУЦИИ от 13 декабря 2021 года.

За: 83%

Против: 17%

Явка: 38,4%

Таким образом, Конституция вступает в силу со дня её официального принятия, путём референдума, и публикации.

Согласно Конституции:

1. В классных коллективах должны пройти выборы депутатов — двух представителей от класса в Парламент.

2. Парламент должен собраться на первое заседание в течение месяца после принятия Конституции.

С текстом и итогами референдумам можно ознакомиться здесь — Конституция (принята на школьном референдуме 13 декабря 2021 года)