НА РЕГИОНАЛЬНОЙ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ОЛИМПИАДЕ — 2021 ШКОЛЬНАЯ КОМАНДА УЧИТЕЛЕЙ ЗАНЯЛА 2-Е МЕСТО

Седьмая по счёту областная педагогическая олимпиада, ранее проводившаяся в стенах Института образования Кировской области, на сей раз поменяла дислокацию, состоявшись в профессиональный праздник работников культуры в прекрасном зале одной из лучших российских библиотек — в Кировской ордена Почёта государственной универсальной областной научной библиотеке им. А. И. Герцена.

Учительская команда нашей Вахрушевской школы — одна из немногих, кто был участником всех прошедших региональных олимпиад. За эти годы она заслужила признание самой стабильной, так как всякий раз оказывалась в числе победителей и призёров. Нынешний её состав (заместители директора И.В.Трапезникова, Е.В.Портных, С.В.Кириллова, учитель информатики Н.Ю.Петроченко, учитель истории Д.С.Труфакин, учитель русского языка Е.Е.Бондарева, директор И.В.Олин) также рассчитывал на самые высокие места.

Первый тур был заочным. Эссе всех команд были настолько хороши (от нас его писала Ирина Викторовна Трапезникова), что жюри отказалось от какого-либо ранжирования, а главный организатор и судья соревнований обещала включить их в печатный сборник, посвящённый олимпиадам. По итогам домашнего задания, включавшего в себя самые разноплановые вопросы (как профессионального характера, так и на общую эрудицию), наша команда была награждена дипломом 2-й степени.

Однако по традиции главным «блюдом» турнира была интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», где встретились и дебютанты, и старые соперники из КЭПЛ, лингвистической гимназии, школ Белой Холуницы и д.Шихово Слободского района, кировских школ № 20 и № 48 и других образовательных организаций. В азартной, честной игре с доброжелательной атмосферой победу одержала школа № 48 г.Кирова. Наша команда уступила победителю всего один балл и получила «сову» за 2-е место.




Оставить комментарий